Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ritzenhoff & Breker
Kaffeetasse OMARA
Ø 9 cm - Beige - Steingut - Gemustert - 400 ml
Art.-Nr. 000599018206000
- Kaffeetasse aus Steingut in Beige
- mit einem Durchmesser von 9 cm
- Außen mit schicker Musterung
- mit einem Fassungsvermögen von 400 ml
- spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Aschaffenburg / Sulzbach
Aschaffenburg / Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Bad König
Bad König
Sofort abholbereit
Verfügbar
Lieferung
Nicht lieferbar
Ausverkauft
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
30 Punkte
für Inhaber der PREMIUMCard
für Inhaber der PREMIUMCard
Ausgestellt in Aschaffenburg EG, 3.OG und Bad König EG
Produktdetails
| Marke: | Ritzenhoff & Breker |
| Lieferumfang: | 1 Kaffeetasse |
| Farbe: | Beige |
| Muster: | Gemustert |
| Füllmenge: | 400 ml |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Breite: | 12,5 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Material: | Steingut |
| Eigenschaften: | Mikrowellengeeignet, Spülmaschinenfest |
| Versand: | Abholartikel |
Zusätzliche Informationen:
Die Kaffeetasse OMARA von der Marke Ritzenhoff & Breker besteht aus Steingut in Beige und kombiniert Funktionalität mit elegantem Design. Mit einem Durchmesser von 9 cm, einer Höhe von 10 cm und einem Fassungsvermögen von 400 ml bietet sie ausreichend Platz für jegliche Flüssigkeiten. Die gemusterte Außenseite setzt stilvolle Akzente, während das spülmaschinenfeste Material die Reinigung erleichtert. Ein praktisches und zugleich dekoratives Geschirrstück für den Alltag. Ebenfalls ist die Tasse mikrowellengeeignet und hat eine Gesamtbreite inklusive Henkel von 12,5 cm.
Mehr lesen
Weniger lesen
}
Produktvideo
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Aschaffenburg oder Bad König abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehenDazu passende Artikel
NEU
Ritzenhoff & Breker
Schale Ø 19,5 cm OMARA
Ø 19,5 cm - Beige - Steingut - Gemustert - 1,1 Liter
10,
50
€
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
TOP-PREIS
-59%
Home4You
Kaffeetasse NORDICSTYLE
Hellgrau - Steingut - glasiert - mit floraler Prägung
1,
99
€
2,99€
Kundenbewertungen