Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mepal
Frischhaltedose 450 ml EASYCLIP
Grün - Kunststoff - Deckel mit Dampfabzug - eckig
Art.-Nr. 002455001024000
- luftdichte Frischhaltedose aus Kunststoff in Grün
- transparenter Deckel mit integriertem Dampfabzug
- auch mit Deckel mikrowellengeeignet
- geeignet für den Gefrier- und Kühlschrank
- schiebbarer Verschluss zum Öffnen und Schließen
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Aschaffenburg / Sulzbach
Aschaffenburg / Sulzbach
In 2 - 4 Wochen abholbereit
Bestellbar
Abholung in
Bad König
Bad König
Sofort abholbereit
Verfügbar
Lieferung
Lieferzeit 1 - 3 Tage
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
45 Punkte
für Inhaber der PREMIUMCard
für Inhaber der PREMIUMCard
Ausgestellt in Bad König EG
Produktdetails
| Marke: | Mepal |
| Lieferumfang: | 1 stapelbare Frischhaltedose mit auslaufsicherem Deckel |
| Farbe: | Grün, Transparent |
| Fassungsvermögen: | 450 ml |
| Breite: | 13,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Extras: | Mit Deckel |
| Eigenschaften: | Auslaufsicher, Gefriergeeignet, Mikrowellengeeignet, Spülmaschinengeeignet |
| Versand: | Paket Standard |
Zusätzliche Informationen:
Die Frischhaltedose EASYCLIP der Marke Mepal ist aus grünem Kunststoff gefertigt und mit einem transparenten Deckel mit integriertem Dampfabzug versehen. Als Vorratsdose schließt sie luftdicht und lässt sich über einen schiebbaren Verschluss einfach öffnen und schließen. Dadurch eignet sich die Lebensmitteldose zur Aufbewahrung und Mitnahme von frisch zubereiteten Speisen, gekochten Gerichten, Beilagen oder vorbereiteten Mahlzeiten für zuhause, unterwegs oder die Arbeit. Sie ist außerdem mikrowellengeeignet, auch mit Deckel, und kann ebenso im Kühl- oder Gefrierschrank verwendet werden. Mit einem Fassungsvermögen von 450 ml bietet die Frischhaltedose ausreichend Platz und ist je nach Portionsgröße für kleinere Mahlzeiten, Snacks oder die Aufbewahrung von Obst und Gemüse geeignet. Platzsparendes Stapeln ist ebenfalls möglich. Die Breite beträgt 13,9 cm, die Höhe 7 cm und die Tiefe 9 cm.
Mehr lesen
Weniger lesen
}
Produktvideo
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Aschaffenburg oder Bad König abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehenDazu passende Artikel
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
NEU
Kundenbewertungen