Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mepal
Frischhaltedose 1000 ml EASYCLIP
Grün - Kunststoff - Deckel mit Dampfabzug - eckig
Art.-Nr. 002455001022000
- luftdichte Frischhaltedose aus Kunststoff in Grün
- transparenter Deckel mit integriertem Dampfabzug
- auch mit Deckel mikrowellengeeignet
- geeignet für den Gefrier- und Kühlschrank
- schiebbarer Verschluss zum Öffnen und Schließen
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Aschaffenburg / Sulzbach
Aschaffenburg / Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Bad König
Bad König
In 2 - 4 Wochen abholbereit
Bestellbar
Lieferung
Lieferzeit 1 - 3 Tage
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
Ausgestellt in Aschaffenburg 3.OG
Produktdetails
| Marke: | Mepal |
| Lieferumfang: | 1 stapelbare Frischhaltedose mit auslaufsicherem Deckel |
| Farbe: | Grün, Transparent |
| Fassungsvermögen: | 1000 ml |
| Breite: | 19,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 13,9 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Extras: | Mit Deckel |
| Eigenschaften: | Auslaufsicher, Gefriergeeignet, Mikrowellengeeignet, Spülmaschinengeeignet |
| Versand: | Paket Standard |
Zusätzliche Informationen:
Die Frischhaltedose EASYCLIP der Marke Mepal ist aus grünem Kunststoff gefertigt und mit einem transparenten Deckel mit integriertem Dampfabzug versehen. Als Vorratsdose schließt sie luftdicht und lässt sich über einen schiebbaren Verschluss einfach öffnen und schließen. Dadurch eignet sich die Lebensmitteldose zur Aufbewahrung und Mitnahme von frisch zubereiteten Speisen, gekochten Gerichten, Beilagen oder vorbereiteten Mahlzeiten für Zuhause, Unterwegs oder die Arbeit. Sie ist außerdem mikrowellengeeignet, auch mit Deckel, und kann ebenso im Kühl- oder Gefrierschrank verwendet werden. Mit einem Fassungsvermögen von 1000 ml bietet die Frischhaltedose viel Platz und ist je nach Portionsgröße für mittelgroße Mahlzeiten, belegte Brote oder die Aufbewahrung von Meal-Prep-Gerichten geeignet. Platzsparendes Stapeln ist ebenfalls möglich. Die Breite beträgt 19,8 cm, die Höhe 7 cm und die Tiefe 13,9 cm.
Mehr lesen
Weniger lesen
}
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Aschaffenburg oder Bad König abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Dieser Artikel wird als Paket geliefert:
- Ihre Bestellung wird als Paket an Ihre Wunschadresse geliefert. Falls Sie tagsüber nicht zuhause sind, können Sie Ihr Produkt auch an Familie, Freunde oder ins Büro liefern lassen. Dafür geben Sie einfach eine separate Lieferadresse zur Rechnungsadresse an. So sind Sie total flexibel!
- Sollte die Zustellung einmal nicht möglich sein, nimmt der Paketdienstleister Ihr Produkt zur erneuten Anlieferung wieder mit oder gibt das Paket beim Nachbarn ab. Eine entsprechende Benachrichtigungskarte finden Sie dann in Ihrem Briefkasten.
- Die Lieferkosten als Paket können Sie am einfachsten im oberen Bereich der Artikelseite unter dem Verkaufspreis des Artikels mit Klicken des Wortes „Lieferkosten“ einsehen.
- Lieferumfang: Ohne Dekoration
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehen

Kundenbewertungen