Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Sungörl
Gartenlounge RIVIERA
Beige - Champagnerfarben - Aluminiumgestell - Olefin - mit Kissen
Art.-Nr. 002629000130000
- Gartenlounge mit Aluminiumgestell in Champagnerfarben
- Rücken- und Seitenbespannung aus Seilen in Beige
- mit einer Stellfläche von 260 x 230 cm
- 2 Sitz- und 6 Rückenkissen mit Olefinbezug
- wasserabweisend und witterungsbeständig
Artikelverfügbarkeit:
Abholung in
Aschaffenburg / Sulzbach
Aschaffenburg / Sulzbach
Sofort abholbereit
Verfügbar
Abholung in
Bad König
Bad König
Abholung nicht möglich
Ausverkauft
Lieferung
Lieferzeit 1 - 2 Wochen
Verfügbar
Die Lieferzeit ist abhängig vom verfügbaren Lagerbestand.
Artikel nur online erhältlich
Produktdetails
| Marke: | Sungörl |
| Serie: | Riviera |
| Lieferumfang: | 1 Gartenlounge mit 2 Sitzkissen und 6 Rückenkissen |
| Farbe: | Beige, Champagner |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Tiefe: | 230 cm |
| Material: | Olefin |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Eigenschaften: | Geeignet für den Außenbereich, UV-beständig, Wasserabweisend, Witterungsbeständig |
| Extras: | Mit Armlehnen, Mit Kissen |
| Lieferzustand: | Platzsparend flach verpackt |
| Versand: | Spedition |
Zusätzliche Informationen:
Die Gartenlounge RIVIERA der Marke Tierra Outdoor verfügt über ein Aluminiumgestell in Champagnerfarben sowie eine Rücken- und Seitenbespannung aus beigefarbenen Seilen. Zum Lieferumfang dieser Ecklounge gehören zwei Sitz- und sechs Rückenkissen, die mit einem Olefinbezug ausgestattet sind. Das Möbelstück weist eine Breite von 260 cm, eine Höhe von 85 cm sowie eine Tiefe von 230 cm auf. Aufgrund der Materialeigenschaften ist dieses Garten-Set wasserabweisend und witterungsbeständig.
Gartenmöbel aus Aluminium sind besonders pflegeleicht. Aluminium verbindet sehr geringes Gewicht mit Langlebigkeit und hoher Resistenz gegen Witterungseinflüsse. Gartenmöbel aus dem Leichtmetall Aluminium sind aufgrund ihres geringen Gewichts leicht zu handhaben.
Die Bezüge aus Olefin überzeugen durch hohe Lichtechtheit, einfache Reinigung und antibakterielle Eigenschaften. Zudem sind sie schmutz- und wasserabweisend, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht.
Gartenmöbel aus Aluminium sind besonders pflegeleicht. Aluminium verbindet sehr geringes Gewicht mit Langlebigkeit und hoher Resistenz gegen Witterungseinflüsse. Gartenmöbel aus dem Leichtmetall Aluminium sind aufgrund ihres geringen Gewichts leicht zu handhaben.
Die Bezüge aus Olefin überzeugen durch hohe Lichtechtheit, einfache Reinigung und antibakterielle Eigenschaften. Zudem sind sie schmutz- und wasserabweisend, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht.
Mehr lesen
Weniger lesen
}
Abholung / Lieferung
Click & Collect:
Dieser Artikel wird per Spedition (2-Mann-Handling) geliefert:
- Sie haben die Möglichkeit diesen Artikel kostenlos vor Ort in unseren Filialen Aschaffenburg oder Bad König abzuholen. Weitere Informationen zu unserem Click & Collect Service finden Sie hier.
Dieser Artikel wird per Spedition (2-Mann-Handling) geliefert:
- In unserem eigenen Liefergebiet behalten wir uns vor, ob die Lieferung durch unseren eigenen Fuhrpark oder durch Servicepartner erfolgt. Außerhalb unseres Liefergebietes erfolgt die Lieferung durch unseren Servicepartner Hermes 2-Mann-Handling.
- Im Vorfeld erfolgt eine telefonische Absprache zum Liefertermin, um den passenden Zeitpunkt für die Anlieferung festzulegen. Bitte geben Sie deshalb bei der Bestellung unbedingt eine aktuelle Telefonnummer an!
- Sollten Sie zum vereinbarten Termin kurzfristig verhindert sein, wird sich die Spedition wegen eines zweiten Zustellversuchs mit Ihnen in Verbindung setzen. Es sind maximal drei Zustellversuche möglich.
- Die Möbel-Spediteure liefern Ihr Produkt bis zum Wunschort, also dorthin wo das neue Möbelstück stehen soll. Beachten Sie, dass der Platz dafür vorher bereits von Ihnen freigeräumt wurde.
Mehr lesen
Weniger lesen
Hersteller & Sicherheit
Herstellerangaben
Jetzt ansehen
Kundenbewertungen